Задать вопрос
9 марта, 07:34

Футбольный турнир проходит в один круг. Могло ли случиться так, что команда, занявшая первое место (по новым футбольным правилам в-3 н-1 п-0), по старым правилам была бы последней?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:42
    0
    Да. Как ни странно, такое может случиться.

    Пусть в турнире участвуют 13 команд - А1, А2, ... А13

    Тогда каждая играет по 12 игр.

    Команда А1 проигрывает 7 игр - командам А2, А3, ... А8

    И выигрывает 5 игр - у команд А9, ... А13

    Все остальные встречи заканчиваются вничью.

    А теперь посчитай количество очков у команд при первой системе подсчета, а потом при второй.

    В первом случае команда А1 занимает первое место, во втором - последнее.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Футбольный турнир проходит в один круг. Могло ли случиться так, что команда, занявшая первое место (по новым футбольным правилам в-3 н-1 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
4 круг 3 круг 5 = 7 круг 1 8 круг 3 круг2 = 6 круг3 6 круг 2 круг 1=5 круг 2 4 круг 2 круг 3 = 10 круг 1 это примеры
Ответы (1)
В турнире, где каждые две команды встретились между собой по 2 раза, участвовали 4 команды. За победу в каждой встречи давалось 2 очка, за ничью - одно, за поражение - 0. Команда, занявшая последнее место, набрала 5 очков.
Ответы (1)
5 футбольных команд провели турнир-каждая команда сыграла с каждой по разу. За победу начислялось 3 очка, за ничью-1 очко, за проигрыш 0 очков. Победившая команда набрала столько же очков, сколько все остальные вместе.
Ответы (1)
В первым круге футбольного турнира команда "Факел" набрала 14 очков команда ракета на 6 очков меньше чем команда факел а команда вымпел на 3 очка больше чем команда ракета. Сколько очков набрала в первом круге команда вымпел?
Ответы (2)
В первом круге футбольного турнира команда " факел " набрала 14 очков, команда " ракета " - на 6 очков меньше, чем команда "факел ", а команда "вымпел" - на 3 очка больше, чем команда"ракета". Сколько очков набрала в первом круге команда "вымпел"
Ответы (2)