В 2 аквариумах 48 рыбок. в первом в 3 раза больше, чем во втором. сколько рыбок во втором аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:23
    0
    Пусть первый аквариум - 3x рыбок

    Второй аквариум - х рыбок

    Тогда: 3 х+х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 рыбок во втором аквариуме
  2. 16 мая, 06:00
    0
    Пусть х рыбок в 1 аквариуме, тогда 3 х во 2.

    Получим уравнение:

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12

    12 рыбок во 2

    12*3 = 36 рыбок в 1