Решите уравнения: х/12=144 528/y=66 х+18/23=22/23 13 х+12 х+15=240 (14 х-2 х) : 17=312

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:35
    0
    х: 12=144

    х=144*12

    х=1728

    Ответ: 12

    528:у=66

    у=528:66

    у=8

    Ответ: 8

    х+18/23=22/23

    х = 22/23-18/23

    х=4/23

    Ответ: 4/23

    13 х+12 х+15=240

    25 х=240-15

    25 х=225

    х=225:25

    х=9

    (14 х-2 х) : 17=312

    12 х=312*17

    12 х=5304

    х=5304:12

    х=442

    Ответ: 442
  2. 11 октября, 02:53
    0
    1. х=1728

    2. х=8

    3. х=4/23