Вычислите удобным способом:

1) 1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5

2) 4,37 + (-3,56) + (7,35) + 6,63

3) 0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:16
    0
    1) 1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5 = (1.5+8.5) - (5.4+1.6) = 10-7=3

    2) 4,37 + (-3,56) + (7,35) + 6,63 = (4.37+6.63) + (7.35-3.56) = 11+3.79=14.79

    3) 0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06) = (0.13-2.13) + (-9.94-0.06) = - 2-10=-12
  2. 22 декабря, 07:26
    0
    1) 1.5-5.4 + (-1.6) + 8.5

    Проще первым действием будет найти сумму: - 5.4 + (-1.6). Она будет равна: - 7

    Далее найти сумму 1.5+8.5=10

    Ну и третьим действием найти разность: 10 - (-7) = 17

    2) Первым действием находим сумму; 4.37+6.63=11

    Вторым действием: (-3.56) + (7.35) = 3.79

    Третье действие: 11+3.79=14.79

    3) Первым действием (-9.94) + (-0.06) = - 10

    Второе: 0.13 + (-2.13) = - 2

    Третье: - 10 + (-2) = - 12