Помогите! Решите уравнения

1 (-3+2 х) = - 6 х-1

2 (7+9 х) = - 6 х+2

6 (5-3 х) = - 8 х-7

6 (9+4 х) = 4 х-4

-7-2 (5 х-6) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:52
    0
    1) - 3+2x=-6x-1

    -3+2x+6x+1=0

    8x-2=0

    8x=2

    х=2/8=1/4=0,25

    2) 14+18 х=-6 х+2

    14+18 х+6 х-2=0

    24 х+12=0

    24 х=-12

    х=-12/24=-1/2=-0,5

    3) 30-18 х=-8 х-7

    30-18 х+8 х+7=0

    37-10 х=0

    10 х=37

    х=37/10=3,7

    4) 54+24 х=4 х-4

    54+24 х-4 х+4=0

    59+20 х=0

    20 х=-59

    х=-59/20=-2,95

    5) - 7-10 х+12=-2

    -7-10 х+12+2=0

    -10 х+7=0

    -10 х=-7

    х=7/10=0,7