В сборнике фантастики две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая 2/7. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:14
    0
    35 страниц это 7/7

    1/7 = 35/7=5

    2/7=5*2=10

    Всего 30+10=40
  2. 23 августа, 05:03
    0
    35:7*2=10 страниц

    35+10=45 страниц