Как это решить нужно быстро и правильно: На две скамейки сели 15 человек. На одной в 2 раза больше, чем на другой. Сколько человек сидят на каждой скамейке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:09
    0
    1-ую скамейку обозначим через х, а 2-ую скамейку 2 х. Решение: х+2 х=15

    3*х=15

    х=15/3

    х=5 это на первой а на второй 5*2=10 это на второй скамейке