Задача - в актовым зале 5 рядов по 3 скамейки и по 2 стула возле каждой скамейки в зал на концерт придут 3 вторых класса по 30 человек в каждом классе и 3 учительницы сколько стульев и скамеек нужно принести если на одной скамейке умещается 3 человека

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:34
    0
    1) 5*3=15 скамеек - - всего

    2) 15*2=30 - - всего стульев

    3) 3*30+3=93 человека - - всего

    4) 15*3=45 человек - - уместится на скамейках

    5) 93-45=48 человек - - останется разместить

    6) 30*1=30 человек - - уместятся на стульях

    7) 48-30=18 человек - - останется разместить

    8) Варианты:

    18:3=6 скамеек или 3 скамейки + 9 стульев