На мельницу привезли зерно: утром 625 кг, после обеда на 350 кг меньше, а к вечеру ещё 150 кг. сколько зерна привезли на мельницу в течение дня?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:12
    0
    1.625-350=275 (кг) - после обеда.

    2.625+275+150=1050 (кг) - всего зерна.

    Ответ: в течение дня на мельницу привезли 1050 кг зерна.