Задача:

На мельницу привезли зерно: утром 625 кг, после обеда на 350 кг меньше, а к вечеру еще 150 кг. Сколько зерна привезли на мельницу в течение дня?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:09
    0
    625 + (625-350) + 150 = ... (Извините, считать лень)
  2. 3 февраля, 18:41
    0
    1) 625-350=175 (кг) - зерна привезли после обеда.

    2) 625+175=800 (кг) - зерна привезли утром и после обеда.

    3) 800+150=950 (кг) - зерна привезли за весь день.