На мельницу привезли зерно: утром 625 кг. после обеда на 350 кг меньше. к вечеру еще 150 кг. сколько зерна привезли на мельницу в течении дня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:37
    0
    (625-350) + 625+150=1050 кг
  2. 5 апреля, 15:11
    0
    1) 625-350=275 (кг) - после обеда.

    2) 625+150=775 (кг) - было к вечеру.

    3) 775+275=1150 (кг) - привезли в течение дня.

    Ответ: 1150 кг привезли в течение дня.