Упростите выражение a (в кубе) - 9a / a^+6a + 9 - a и найдите его значение при a = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:00
    0
    A (a-3) (a+3) / (a+3) ² - a = (a²-3a) / (a+3) - a = (a²-3a-a²-3a) / (a+3) = - 6a / (a+3)

    a=-1/2 - 6 * (-1/2) : (-1/2+3) = 3:2 1/2=3*2/5=6/5=1,2