Вычислить по действиям: 3 1/3*2 2/5 + (2-4 8/15*3/17)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:45
    0
    3 1/3*2 2/5 + (2-4 8/15*3/17) = 9,2

    1) 4 8/15 * 3/17 = 68/15 * 3/17 = 4/5 = 0,8

    2) 2-0,8=1,2

    3) 3 1/3 * 2 2/5 = 10/3 * 12/5 = 8

    4) 8+1,2=9,2