Семейство имперторских пенгвинов обитающих на берегах антарктиды весит 95 кг самец-пингвин весит на 5 кг меньше чем самка и детёныш вместе взятые самка весит в 4 раза больше чем детёныш сколько весет каждый челен пенгвиньего семейства

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:43
    0
    95 кг - вся семья

    за х возьмем вес детеныша

    значит вес самки 4 х, а вес самца 5 х - 5

    теперь составляем уравнени

    х+4 х+5 х-5=95

    10 х-5=95

    10 х=100

    х=10 (вес детеныша)

    10*4=40 кг (вес самки)

    95 - (40+10) = 45 кг (вес самца)