Два пакета с печеньем весят 1350 г один из них. весет в 2 раза больше чем другой сколько грамов весет каждый покет

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:52
    0
    Это задача на части, следовательно:

    1). 2 + 1 = 3 (ч.) - столько всего частей

    2). 1350 : 3 = 450 (гр) - весит 1 часть

    3). 450 * 2 = 900 (гр) - весит 2 пакет

    Ответ: 450 гр весит 1 пакет и 900 гр весит 2 пакет.