Загадка два пакета молока и покет творога стоят 94, а два пакета творога и покет молока стоит 80 вопрос что дороже молоко или творог?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:19
    0
    Х - молоко, у-творог 2 х+у=94 х+2 у=80 х=80-2 у 2 (80-2 у) + у=94 160-4 у+у=94 3 у=66 у=22 х=80-2*22=34 Ответ: дороже молоко
  2. 6 февраля, 10:26
    0
    Вот решение: 2 пак. мол. + 1 пак. тв. = 27 (1) 1 пак. мол. + 2 пак. тв. = 24 1 пак. мол. = 24-2 пак. тв. (2) Подставляем в (1) 2 * (24-2 пак. тв.) + 1 пак. тв. = 27 48-4 пак. тв. + 1 пак. тв. = 27 48-3 пак. тв. = 27 3 пак. тв. = 48-27 3 пак. тв. = 21 1 пак. тв. = 7 Подставляем в (2) 1 пак. мол. = 24-2*7 1 пак. мол. = 24-14=10 10-7=3 пакет молока дороже пакета творога на 3 руб