Конфеты поделили на три покета 1 покет 0,6 кг.

2 покет в2,5 раза больше первого

3 покет в1,5 раза меньше первого

сколько насыпали конфет во второй и в третий покеты вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:36
    0
    0,6*2,5=1,5

    0,6/1,5=0,4

    1,5+0,4=1,9 килограмм конфет насыпали во второй и третий мешки
  2. 12 ноября, 02:25
    0
    1 покет - 0,6 кг

    Тогда 2 покет 0,6 кг*2,5=1,5 кг

    3 покет 0,6 кг/1,5=0,4 кг

    0,4 кг+1,5 кг=1,9 кг

    Ответ: 1,9 кг