Из двух сёл, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часа; б) через 3 часа? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:24
    0
    Найдем общую скорость сближения пешеходов

    4+5=9 км/ч

    найдем расстояние пройденное ими за два часа

    9*2=18 км

    найдем оставшееся расстояние

    28-18=10 км

    вторую часть задачи решим вторым способом

    найдем расстояние преодоленное первым пешеходом за 3 часа

    4*3=12 км

    найдем расстояние преодоленное вторым пешеходом за 3 часа

    5*3=15 км

    найдем оставшееся расстояние между ними

    28-12-15=1 км