Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 ч; б) через 3 ч реши те задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:49
    0
    1 способ

    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 28 - (9*2) = 10 (км) - расстояние между пешеходами через 2 часа

    3) 28 - (9*3) = 1 (км) - расстояние между пешеходами через 3 часа

    2 способ

    1) 4*2=8 (км) - пройдет первый пешеход за 2 часа

    2) 5*2=10 (км) - пройдет второй пешеход за 2 часа

    3) 28 - (8+10) = 10 (км) - расстояние между пешеходами через 2 часа

    4) 4*3=12 (км) - пройдет первый пешеход за 3 часа

    5) 5*3=15 (км) - пройдет второй пешеход за 3 часа

    6) 28 - (12+15) = 1 (км) - пасстояние между пешеходами через 3 часа
  2. 6 декабря, 01:09
    0
    Условие.

    Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 ч; б) через 3 ч реши те задачу двумя способами.

    Решение. 4+5=9 км ч Ск сближенияа9*2=18 км28-18=10 кмб9*3=2728-27=1

    Ответ:

    а 10 км

    б 1 км

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек