Решите прошу вас) Задание: Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые: (3 х+у) - (-х-4 у) =

(х+6 у) - (8 х-7 у) =

(m+n) - (m-n) =

(m+3) - (6m+5) - (m-1) =

(х-у) + (х-у) - (2 х+у) =

(0,2 х-3) - (х-2) - (0,4 х-1) =

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:12
    0
    (3 х+у) - (-х-4 у) = 3 х+у+х+4 у=4 х+5 у

    (х+6 у) - (8 х-7 у) = х+6 у-8 х+7 у=13 у-7 х

    (m+n) - (m-n) = m+n-m+n=2n

    (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m+3-6m-5-m+1=-6m-1

    (х-у) + (х-у) - (2 х+у) = x-y+x-y-2x-y=-3y

    (0,2 х-3) - (х-2) - (0,4 х-1) = 0.2x-3-x+2-0.4x+1=-1.2x