Упростите выражение х - (3x + (6 х - (5 х+1)))

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:09
    0
    Х - (3 х + (6 х - (5 х+1))) = х - (3 х + (6 х-5 х-1)) = х - (3 х+6 х-5 х-1) = х-3 х - 6 х+5 х+1 = - 3 х+1.

    Думаю, что так)