Решите уравнение

4 * (0,2 х-7) - 5 * (0,3 х+6) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:33
    0
    4 * (0,2 х-7) - 5 * (0,3 х+6) = 5

    0,8 х-28-1,5 х-30=5

    -0,7 х=5+58

    -0,7 х=63

    х=63 : (-0,7)

    х=-90
  2. 8 июня, 15:16
    0
    0,8 х-28-1,5 х-30=5

    -58-0,7 х=5

    х=-63/0.7

    х=-90