Решите уравнение (4 х - 9) - (2 х - 3) - х^2=5 - (х + х^2)

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:32
    0
    Решение:

    4 х-9-2 х+3-х^2=5--х-х^2

    -х^2+х^2+4 х-2 х+х--9+3-5=0

    3 х-11=0

    3 х=11

    х=11/3=3 2/3
  2. 13 июля, 10:54
    0
    (4 х - 9) - (2 х - 3) - х ² = 5 - (х + х ²)

    4 х-9-2 х+3-х ²=5-х-х²

    4 х-2 х-х²+х+х²=5+9-3

    3 х=11

    х=11/3

    х=3 целых 2/3