Вычислить (3 1/3+5 1/6) * 2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:24
    0
    1) 10/3 + 31/6 = 51/6

    2) 51/6 * 2/5 = 51/15

    3) 3/2 - 2/5 = (15 - 4) / 10 = 11/10

    4) 11/4 : 11/10 = 11/4 * 10/11 = 10/4

    5) 51/15 - 10/4 = (204 - 150) / 60 = 54/60 = 9/10