Число 164 разделили на 7 и получили 30, а в остатке 5. Верно ли выполнено деление? Если вы нашли ошибку, исправьте ее. И сделайте проверку.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:19
    0
    164:7=23 ост. 3 Проверка 23*7=161 + 3=164
  2. 19 сентября, 17:10
    0
    164 : 7 = 30 (ост. 5). Ответ неверный, потому что 30 умножить на 7 = 210, да ещё остаток надо прибавить, и получится 210 + 5 = 215.

    Значит 1) ошибка в том, что вместо делимого 164 надо взять 215.

    Попробуем сделать проверку:

    30 х 7 + 5 = 215.

    2) Ошибка может быть и в самом ответе:

    164 : 7 = 23 (ост. 3)

    Проверка: 23 х 7 + 3 = 161 + 3 = 164.