значение суммы чисел 119. значение частного от деления большего числа на меньше равно 6. Найди большее из этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:41
    0
    Пусть х-большее, а у - меньшее

    х+у=119

    у*6=х

    6 у+у=119

    7 у=119

    у=17 - меньшее число

    17*6=102-большее чмсло