Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу. Расстояние между ними было 456 м. Скорость одной - 12 м/мин, другой - 7 м/мин. Через сколько минут между черепахами будет 114 м? Через сколько минут они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:31
    0
    12*3=36 (м) - проползла вторая.

    12+36=48 (м) было расстояние, проползли обе.

    Ответ: 48 м.