Как решить эту задачу: две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу. Расстояние между ними было 456 м. Скорость одной-12 м/мин, другой-7 м/мин. Через сколько минут между черепахами будет 114 м? Через сколько минут они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:11
    0
    Скорость сближения 12+7=19 м/мин

    456-114=342 м проползут черепахи до расстояния 114 м

    342/19=18 минут до расстояния 114 м

    456/19=24 минуты до встречи