Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу когда между ними было 225 м. скорость одной 9 м/мин другой 6 м/мин. через сколько времени между черепахами будет 120 м? через сколько времени они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:20
    0
    1) V1t+V2t=225-120 (столько они пройдут вместе за время t

    => t (V1+V2) = 105

    t=105:15

    t=7

    2) То же самое, только вместо пути 105 нужно подставить 225 (они же пройдут 225 метров вместе.=> t=225:15

    t=15

    Ответ: 7; 15
  2. 15 марта, 17:35
    0
    1) 9+6=15 (м/мин) - общая скорость

    2) 225-120=105 (м) проползли

    3) 105:15=7 (мин)

    Ответ: через 7 минут они встретятся.