2-е черепахи одновременно поползли навстречу друг другу. Расстояние между ними было 456 км. скорость одной 12 М в мин другой 7 м в мин. Через сколько мин между черепахами будет 114 М? Через сколько минут они встретиться?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:18
    0
    Скорость сближения

    12+7=19 м/мин

    чтобы расстояние между ними было 114 м они должны проползти

    456-114=342 м

    342/19=18 мин

    до встречи

    456/19=24 мин