Две черепахи, расстояние между которыми 10 м движутся одновременно в сторону моря. Скорость первой черепахи, находящейся дальше от моря, 9 дм в минуту. Скорость второй черепахи 5 дм в минуту. Как сократится расстояние межу черепахами через 16 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:14
    0
    1) 10 м=100 дм - изначальное расстояние между черепахами

    2) 9*16=144 дм - пройдет первая черепаха

    2) 5*16=80 дм - пройдет вторая черепаха

    3) 100+80-144=36 дм - расстояние между черепахами через 16 мин

    4) 100-36=64 дм - на столько сократится расстояние между черепахами через 16 мин

    ответ: сократится на 64 дм