Какое число получится если: пятую часть числа 700 увеличить в 2 раза: восьмую часть число 880 уменьшить на 17 : двенадцатую часть числа 720 увеличить на 517

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:49
    0
    Пятую часть числа 700 увеличить в два раза: пятая часть числа 700-140. 140*2=280

    Восьмую часть числа 880 уменьшить на 17: восьмая-110. 110-17=93

    Двенадцатую часть числа 720 увеличить на 517: двенадцатая-60. 60+517=577