Какое число аолучится есть:

1) пятую часть числа 700 увеличить в 2 раза

2) восьмую часть числа 880 уменьшить на 17

3) двенадцатую часть числа 720 увеличить на 517

помогите, и вот ещо а в тетрадки надо токо число написать или решение

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:17
    0
    1) 700:5*2=280

    2) 880:8-17=93

    3) 720:12+517=577