Какое число получится, если: 1) пятую часть числа 700 увеличить в 2 раза; 2) восьмую часть числа 880 уменьшить на 17; 3) двенадцатую часть числа 720 увеличить на 517?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:49
    0
    1) 700:5=140

    140*2=280

    2) 880:8=110

    110-17=93

    3) 720:12=60

    60+517=577