Найдите значение выражения:

1. а2-3 а если а-5, - 6, 0.1

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:09
    0
    1) - 5*2 - 3 * (-5) = - 10 + 15 = 5

    2) - 6*2 - 3 * (-6) = - 12 + 18 = 6

    3) 0.1*2 - 3*0.1 = 0.2 - 0.3 = - 0.1
  2. 1 августа, 04:29
    0
    (-5) * (-5) - 3 * (-5) = 40

    (-6) * (-6) - 3 * (-6) = 54

    (-0,1) * (-0,1) - 3 * (-0,1) = 0,31