На отрезке АВ отметили точку С так что СВ=1/4 м, а АС на 1 целую 1/5 больше СВ. найдите длину отрезка АВ

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:14
    0
    1) находим АС

    1/4+1 1/5 = 5/20+1 4/20=1 9/20

    2) находим АВ

    1/4+1 9/20 = 5/20+1 9/20 = 1 14/20 = 1 7/10