x+2x+x-4=28 напиши решение

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:21
    0
    Все иксы оставляем а число минус 4 переносим с обратным знаком

    х+2 х+х=4 х

    28+4=32

    4 х=32

    Х = 32/4

    Х=8
  2. 30 декабря, 11:46
    0
    Х + 2 х + х - 4 = 28

    4 х = 28 + 4

    4 х = 32

    х = 32 : 4

    х = 8