На 16 алтын нужно купить 20 птиц: гуси по 3 копейки, утки по копейки, малые утаи по копейки за пару. Сколько купили гусей, уток, и малых уток.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:50
    0
    Не уверена в ответе

    14 гусей*3=42 копеек

    48-42=6 копеек

    5 уток*1=5 копеек

    6-5=1 копейка

    1 малая утка*0,5=0,5 копеек

    20 птиц (14+5+1=20) за 42+5+0,5=47,5 копеек