Разложите многочлен на множители:

d) 3c/3-192

e) 2ay/2 - 4ay + 2a

f) m/2 + n/2 + 2mn + 2m + 2n + 1

Если что / это степень

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:50
    0
    3 с³ - 192=3 (с³ - 64) = 3 (с-4) (с²+4 с+16)

    2 ау² - 4 ау+2 а=2 а (у²-2 у+а)

    m²+n²+2mn+2m+2n+1=m²+2mn+n²+2m+2n+1 = (m+n) (m+n) + 2 (m+n) + 1 = (m+n) (m+n+2) + 1