Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева? К этому требованию сформулируй условие так, чтобы полученная задача решалась с помощью 1) сложения 2) вычитания 3) умножения 4) деления пополам

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:38
    0
    Нужно узнать, сколько килограммов яблок собрали со второго дерева. К этому требованию можно сформулировать такие условия:

    1) С первого дерева собрали 90 кг яблок,

    а со второго на 30 кг больше.

    Задача решается сложением: 90+30=120 (кг).

    2) С двух деревьев собрали 130 кг яблок,

    при этом с первого дерева собрали 80 кг.

    Задача решается вычитанием: 130-80=50 (кг).

    3) С первого дерева собрали 40 кг яблок,

    а со второго в 3 раза больше.

    Задача решается умножением: 40*3=120 (кг).

    4) С первого дерева собрали 140 кг яблок,

    а со второго в 2 раза меньше.

    Задача решается делением пополам: 140:2=70 (кг).
  2. 10 июля, 20:24
    0
    1) С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - на 10 кг больше.

    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?

    50+10 = 60 (кг)

    2) С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - на 10 кг меньше.

    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?

    50 - 10 = 40 (кг)

    3) С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - в 2 раза больше.

    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?

    50*2 = 100 (кг)

    4) С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - в 2 раза меньше.

    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?

    50:2 = 25 (кг)