Найдите корни уравнения - x/x+2=x+2

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:31
    0
    -1+2=х+2

    -х=2+1-2

    -х=1

    х=-1
  2. 20 апреля, 00:05
    0
    -х / (х+2) = х+2 Домножим на х+2

    -х = (х+2) (х+2)

    -х=х^2+4x+4

    -x^2-5x-4=0 * (-1)

    x^2+5x+4 = 0

    x=-1

    x=-4