Определи ширину прямоугольника, если его периметр 24 см, а длина 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:22
    0
    Р=2 (а+b)

    b=P/2-a

    b=24/2 - 8 = 12-8 = 4 (см)

    Ответ. 4 см