Решите задачу арифметическим способом: Сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. Он ответил так: Я втрое моложе папа но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:59
    0
    3 • 3 = 9 (раз) отец старше дочери

    1 + 9 = 10 (частей) составляет возраст отца и дочери вместе

    50 : 10 = 5 (лет) одна часть

    5 • 9 = 45 (лет) отцу