Помогите решить уравнения

7 (х-1) = 3 х

9 (х+7) = - х

5 (х-3) = 4 х

4 (х+6) = х

-х=4 (6+х)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:03
    0
    А) 7 (х-1) = 3 х б) 9 (х+7) = - х в) 5 (х-3) = 4 х г) 4 (х+6) = х д) - х=4 (6+х)

    7 х-8=зх 9 х+63=-х 5 х-15=4 х 4 х+24=х - х=24+4 х

    7 х-3 х=8 9 х+х=-63 5 х-4 х=15 4 х-х=-24 - х-4 х=24

    5 х=8 10 х=-63 х=15 3 х=-24 - 5 х=24

    х=1.6 х=-6,3 х=-8 х=-4.8
  2. 19 ноября, 10:39
    0
    1.1,75

    2.-6,3

    3.15

    4.-8

    5.1,2