Периметр ромба равен 116, а один из углов равен 30 найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:14
    0
    Т. к у ромба все стороны равны, то сторона равна 116/4=29

    S=a² sin 30 = 29²*1/2=841/2=420,5