1) За 3/5 кг слив заплатили 35 руб. Сколько стоят 2 кг таких слив? Ответ округлите до десятых.

а) 116 р

б) 116,6 р

в) 21 р

г) 116,7 р

2) 15% от 14% некоторого числа равны 105. Найдите это число

а) 300

б) 5000

в) 2100

г) 10000

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:15
    0
    35:3/5=58,333333~58,3 (руб) - стоит 1 кг, значит 2 кг стоят: 2*58,3=116,6 (руб) ответ: б. 2 задача: пусть х-некоторое число, тогда 14% от этого числа 0,14 х, а 15% от 0,14 х это 0,14 х*0,15=0,021 х, тогда 0,021 х=105; х=105:0,021=5000 ответ: б. Можно эту задачу решить без х. 2 способ: 105: (0,14*0,15) = 105:0,021=5000