Рыбак поймал 15 окуней. а ершей в 3 раза меньше сколько всего рыб поймал рыбак?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:08
    0
    1) 15:3=5 (ер.) 2) 15+5=20 (р.) Ответ: 20 рыб поймал рыбак
  2. 31 марта, 14:13
    0
    1).15:3=5 (ер.) - поймал рыбак;

    2).15+5=20 (р.) - всего поймал рыбак.

    Ответ: 20 рыб.