Упростите вырожения и найдите его значения 3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d), если c-d=3

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:02
    0
    3 (2c-3d) + 2 (2.5c-d) = 6c-9d+5c-2d=11c-11d=11 (c-d)

    теперь подставляем

    11*3=33
  2. 5 мая, 09:09
    0
    6 с-9d+5c-2d = - 11d+11c=11 * (c-d) = 11*3=33