на автобазе было на 46 грузовиков мерьше, чем автобусов. Сколько грузовиков было на автобазе, если их в 3 раза меньше, чем автобусов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:30
    0
    1) грузовиков было 1 часть

    2) автобусов 3 части

    3) 3-1=2 (ч) на 2 части грузовиков меньше, чем автобусов

    4) 46 : 2 = 23 (ед) транспорта приходится на 1 часть

    значит грузовиков было 23,

    а автобусов 23*3=69
  2. 13 ноября, 05:37
    0
    X - грузовики

    x + 46 - автобусы

    или x*3

    3x=x+46

    2x=46

    x=23

    23 грузовика