На автобазе было на 46 грузовиков меньше, чем автобусов. Сколько грузовиков было нв автобазе, если их в 3 раза меньше, чем автобусов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:39
    0
    Пусть х-это кол. грузовиков. Тогда автобусов Х+46 или 3 х. Так. как эти значения равны, то сост. уравнение

    х+46=3 х

    3 х-х=46

    2 х=46

    х=23,

    автобусов 23+46=69 или 3*23+69
  2. 6 ноября, 20:29
    0
    Пусть грузовиков было - х,

    тогда автобусов - 3 х

    Составляем уравнение:

    3 х-х = 46

    2 х=46

    х=46:2

    х = 23 грузовика

    Ответ: 23 грузовика было на автобазе